пятница, 12 февраля 2010 г.

Франция. Валь Торанс. Ледник де Пекле.

В Валь Торансе мы еще раз поинтересовались, можно ли подниматься на кресельных подъемниках без лыж, увидели опять круглые испуганные глаза и больше таких вопросов не задавали. Я поднялась в кабинке на ледник де Пекле (Glacier de Peclet), было солнечно, но немного ветрено. Программа не отличалась от предыдущих: пофотографировать, попить кофейку в ресторанчике и вниз.


Ветер был довольно сильный, пришлось прислониться к столбику, чтобы сделать панораму.



Ресторанчик на высоте ~3000м, где можно погреться и перекусить. Туда я и направилась, померзнув некоторое время на ветру.






Согрелась, поменяла объектив на Lensbaby, вышла еще пофотографировать. Мне кажется, снимать в горах с Lensbaby - чистое хулиганство. Но кое-что на фото разглядеть можно. Например, на средней фотографии видно два озера: одно абсолютно круглое, другое неправильной формы. Там находится фан-парк для сноубордистов «2 Lacs», который предлагает разнообразные спуски с желобами халф-пайп, трамплинами, буграми и канавами. Есть специальные спуски для соревнований с полосой препятствия. Каждый год в первой половине декабря в Валь-Торанс проходит «неделя сноуборда».


Комментариев нет:

Отправить комментарий